Москва, 10.12.2015, 01:07

Как получить гражданство в россии украинцу родившемуся в россии

Вопрос №9050638 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 01:07
Как получить гражданство родившемуся в России Украинцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каких основаниях. В вопросе очень мало информации, поэтому скажу в общих чертах, с чего начать.

Начните с оформления разрешения на временное проживание

10.12.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Как его оформить?

10.12.2015, 01:11

Обратитесь в УФМС с соответствующим заявлением. Понадобится ли Вам квота, или нет, зависит от наличия или отсутствия оснований согласно статье 6 закона о правовом положении иностранных граждан № 115-ФЗ

10.12.2015, 01:12

Процедура оформления платная?

10.12.2015, 01:14

Да. Ведь помимо госпошлины, придется платить и за медосмотр, и за сертификат о владении русским языком

10.12.2015, 01:15