Владивосток, 10.12.2015, 02:35

Ответственность владельца автомобиля за парковку у крыльца магазина - вопрос подведомственности и ответственности.

Вопрос №9050651 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2015, 02:35
Вопрос такой: Владелец автомобиля припарковал его практически у самого крыльца магазина промтоваров. Подлежит ли он ответственности, за что и чья подведомственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни какой ответственности за такую парковку если она не запрещена правилами дорожного движения не предусмотрено. Если же правила нарушены то данное нарушение подведомственно ГИБДД.

10.12.2015, 04:58

Простие, я не совсем точно сформулировал вопрос. Со стороны пожарного надзора либо сан-эпид надзора к нему применимы?

10.12.2015, 08:57

Владислав, Вам как я понял мешает этот автомобиль и вы хотите его убрать?

Парковка у входа в магазин не запрещена законом. Данная машина паркуется там постоянно? Или ее просто бросили на данном месте, она загораживает вход в магазин и мешает проходу?

10.12.2015, 09:05

Проход в магазин можно сказать не затруднен. Затруднены разгрузочные работы товаров. Машина паркуется постоянно. До авто от крыльца около метра. Может пожарная безопасность?

10.12.2015, 09:14