Владелец магазина ограничил выезд с парковки, заявляя о собственности на территорию.
Припарковала свой автомобиль возле магазина, владелец этого магазина перегородил дорогу, чтобы я могла выехать с парковки, говорит это его территория, что я не имею права ставить машину на его при магазинной парковке. Сама работаю в соседнем здании.
Добрый день! С одной стороны понятно, что парковка для магазина необходима владельцу магазина, чтобы обеспечить приток покупателей. С другой стороны, соблюдение ПДД никто не отменял. На парковке должна быть соответствующая информация, если территория частная. Препятствий для движения транспортных средств на парковке быть не должно. В следующий раз, если не получится договориться с владельцем парковки, направляйте сведения о нарушителе в ГИБДД (через сайт), с фотографиями нарушения и номера авто.