Воронеж, 10.12.2015, 01:24

Определение места проживания ребенка - каковы шансы и возможность подачи иска в федеральный суд?

Вопрос №9050720 из г. Борисоглебск
опубликован 10.12.2015, 01:24
Хотел бы узнать свои шансы по месту определения проживания ребёнка и подать иск в фед. суд.Девочка 3,5 года проживает со мной,4 дек. объявилась её мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый из родителей имеет право в соответствии с СК РФ поставить вопрос о месте проживания с ребенком. Данный вопрос при недостижении согласия между родителями решается в судебном порядке. Доказывайте, что ребенку у Вас будет лучше, в том числе и по жилищным условиям, доходам и т.д.

10.12.2015, 01:26

В течении полугода бж,мать ребёнка, не выполняла свои обязанности,гастролировала по городам с подругами,друзьями,ночные клубы,развлечения(есть фото и видеоматериалы)Я(отец) вместе с дочерью проходил положенные мед.обследования,оформлял в детский сад,покупал одежду,соответственно необходимые предметы(развивающие игрушки)Обеспечил правильное питание,провели лечение заболеваний и т.д.Ребёнока перевёл на каши,молочные продукты,фрукты,супы с чипсов и пивных сухариков.Соответственно нравственное воспитание и общее развитие.Много чего ещё,по гигиене в т.ч.Теперь появилась мама,подружки вышли замуж,а любовники не видят в ней жену и будущую мать своих детей.Звонков мне от неё не поступало,приездов и приходов не было(свидетели,тел.распечатки)Она написала сразу несколько заявлений о препятствии с моей стороны по её законному общению с ребёнком,угрозы и т д. в органы опеки,омвд,прокуратуру.Вот теперь езжу даю показания,поясняя что это ложный донос,инсинуация.Ничего я не запрещал,так как с её стороны небыло никаких обращений.Опять пришлось взять отпуск без содержания,так как не укладываюсь в графики по работе(вызывают на беседы) и по обязанностям в отношении своего ребёнка(дет.сад.прогулки,покупки,дом.дела и т.д.)

10.12.2015, 01:45

Ну к сожалению так бывает. Вы сами обращайтесь в суд. Определяете место жительства ребенка с Вами, подключайте органы опеки. Доказывайте ее аморально поведение в суде. Если суд оставит ребенка с Вами еще и алименты можете с нее взыскать.

10.12.2015, 01:48

Стоит-ли подать встречное заявление на её 3 заявления из-за которых всё началось(ложный донос,заведомо ложные показания,инсинуация) в полицию,пусть проведут проверку,опросят соседей,распечатки звонков и т.п.,как я мог ей препятствовать если она никак о себе не заявляла?Может быть административная ответственность охладит её пыл?Желания ей насолить или подать в суд за клевету-нет,и тем более уголовную(защита чести и достоинства)Между тем,какой грязи только там нет.Хотелось бы услышать Ваше мнение:ответный ход в данной ситуации уместен и будет-ли толк,либо отказной материал я получу,и всё это враньё в заявлениях не имеет достаточных оснований для административного наказания бывш.супруги?

10.12.2015, 02:11

Однозначно надо сделать ответный ход. Если в ее заявлениях явная клевета и оскорбления, Вы можете привлечь ее к уголовной ответственности за клевету и оскорбления в частном порядке обратившись в суд. Собирайте только документы и подкрепитесь показаниями свидетелей.

10.12.2015, 09:24

Стоит-ли подать встречное заявление на её 3 заявления из-за которых всё началось(ложный донос,заведомо ложные показания,инсинуация) в полицию,пусть проведут проверку,опросят соседей,распечатки звонков и т.п.,как я мог ей препятствовать если она никак о себе не заявляла?Может быть административная ответственность охладит её пыл?Желания ей насолить или подать в суд за клевету-нет,и тем более уголовную(защита чести и достоинства)Между тем,какой грязи только там нет.Хотелось бы услышать Ваше мнение:ответный ход в данной ситуации уместен и будет-ли толк,либо отказной материал я получу,и всё это враньё в заявлениях не имеет достаточных оснований для административного наказания бывш.супруги?

10.12.2015, 02:32