Продажа доли в приватизированной комнате в бывшем общежитии - возможно ли это и как это сделать?
Можно ли мне продать свою долю в приватизированной комнате в бывшем общежитии? В комнате прописаны я и мой отец собственники, еще имеет право собственности у отца несовершеннолетний сын, а жена отца прописана в другом месте. И как это сделать?
Вы должны предварительно в письменном виде путем заявления предложить сособственникам, за несовершеннолетнего, его матери, свою долю за ту цену, за которую собираетесь продавать, если не купят - продавайте.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.