Большой камень, 10.12.2015, 05:38

Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за отсутствия общения с ребёнком и неуплаты алиментов на протяжении трех с половиной лет?

Вопрос №9051343 из г. Большой камень
опубликован 10.12.2015, 05:38
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав если он не общается с ребёнком на протяжении трёх с половиной лет и не платит алименты.?
Лучший ответ
Рекомендуется

лишение родительских прав это крайняя мера, чаще суды выносят решение об ограничении в родительских правах сроком до 6 мес.

вам необходимо взять у пристава справку о задолженности по алиментам и обратиться с иском в суд о взыскании задолженности по алиментам и неустойку

10.12.2015, 06:51

Да, можно попробовать. Нужно в суд обращаться.

10.12.2015, 05:48

эти основания не являются безусловными для суда

10.12.2015, 07:47

А что является? Если он не участвует в жизни ребёнка никоим образом, она его даже не знает!?

10.12.2015, 07:54

Попытайтесь в судебном порядке лишить родительских прав. А там - на усмотрение суда.

10.12.2015, 08:02

Дела данной категории очень сложны в доказывании, т.к. необходимы документальные подтверждения указанных вами фактов, привлечение органов опеки. Вероятнее всего максимум возможного на 1 этапе - ограничения в родительских правах.

10.12.2015, 09:09