Может ли банк отобрать машину из-за просрочки по автокредиту?
Дорогие юристы! Я мать двоих детей. Работаю одна. У меня очень много кредитов. У меня есть автокредит. Взяла на 5 лет. Теперь уже в июле 2016 года он уже закончится. Но у меня просрочка.. Банк мне позвонил и сказал что основной долг остался 50 тысяч.. а просрочка 58 тысяч... Первые 4 года я платила во время и без просрочки.. Но так как надоело жить в съемной квартире, решила купить квартиру по ипотеке.. Плачу еще ипотеку. Скажите мне пожалуйста.. банк требует меня полностью оплатить просрочку 58 тысяч.. но я пока не могу! Хоть как убейте пока не могу! В месяц я платила 8 тысяч.. Теперь по-разному..5 тысяч отправлю, 10 тысяч отправлю, 15 тысяч! 4 тысяч отправлю.. Вопрос! Они могут на меня в суд подать и отобрать машину? Из-за этой просрочки? Ведь я же хоть сколько плачу ведь? Каждый месяц плачу я..только по-маленько.
Лучший ответ
К сожалению могут и в суд подать.И если не сможете сразу оплатить долг то могут забрать машину выставить ее на торги
Да, могут забрать по суду машину.
Но я ведь хоть сколько плачу каждый месяц..неужели банк навстречу не пойдет ко мне(((