Какой срок для оформления наследства после смерти отца?
Здравствуйте!
Закон не требует получать свидетельство о праве на наследство и регистрировать право собственности на имущество, перешедшее в порядке наследования, в какой-либо определенный срок.
Но в силу ст. 1152 Гражданского кодекса РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Сроки не ограничены, главное в течении 6 месяцев успеть подать заявление на вступление в наследство.