Выборг, 03.12.2009, 20:34

Проблемы с регистрацией и ЖКХ - как правильно продлевать сроки и делать перерасчет

Вопрос №905154 из г. Выборг
опубликован 03.12.2009, 20:34
У меня постоянная прописка в Свердл. Обл. п. Малышева, а фактически уже 8 лет я проживаю и имею временную регистрацию и оплачиваю ком. услуги в Лен. обл. п. Кирпичное. Регистрацию продлеваю каждые три года. Для того чтобы не оплачивать ком. услуги в ЖКХ п. Малышева я высылаю туда документы подтверждающие мое проживание в Лен обл. Но ЖКХ п.Малышева требует все эти справки каждые 3 месяца, хотя справка о регистрвции выдана на 3 года. За какой период они должны сделать перерасчет? С момента получения ими документов или с момента регистрации? Они делают перерасчет только за три месяца при условии что справки пришли вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не может быть ответа основанного на законе . Это выдумка местных ЖКХ . Вы можете потребовать перерасчет и раз в год, при условии , что вы действительно проживаете в ленинграждской области а не дома. Но они могут вам взорвать мозг и вы будете защищать свои права в суде. Оно вам надо ? Идите по пуи наименьшего сопротивления.

03.12.2009, 21:44

Я посылаю справки раз в год, но мне делают перерасчет только за три последних месяца. Правы ли они? Если нет, то на что можно сослаться, добиваясь перерасчета за год?

03.12.2009, 22:44

На факт вашего отсутсутствия . Я же вам уже писала , что в данном случае ЖЭК не прав. Но доказывать вам это придется в суде . Обратитесь с иском к мировому судье , и потребуйте произвестить перерасчет за последние три года, а также учитывать все остальные пеиоды в будущем.

04.12.2009, 14:59