Долги за коммунальные услуги - Как поступить, если регистрация и проживание расходятся
Я зарегистрирована в Свердловской обл., а фактически уже 10 лет проживаю в Ленинградской обл. (есть временная регистрация, все 10 лет). Документы подтверждающие что я проживаю и плачу ком. услуги в Лен. обл.регулярно высылаю. Но на мое имя все равно висит долг. Должна ли я его платить? Получается я должна оплачивать ком. услуги и в Свердловской обл и в Лен. обл?
Лучший ответ
Да, должны, если не хотите чтобы Вас признали утратившей право пользования жилым помещением (если зарегистрированы в муниципальной квартире), если зарегистрированы в квартире, являющейся Вашей собственностью , оформите правильно заявление в управляющей компании. Но вы должны иметь ввиду , что снять могут только начисления за воду, газ, т.е. те коммунальные услуги, которые начисляются по нормативам на каждого члена семьи. Оплату за содержание фонда, отопление и прочие услуги оплачивать придется в любом случае.