Кохма, 10.12.2015, 06:11

Соседка нарушает правила и подчиняет меня дополнительными расходами - как реагировать?

Вопрос №9051552 из г. Кохма
опубликован 10.12.2015, 06:11
У меня в доме видеокамеры я слежу за детьми когда на работе. И так получилось что в кадр попалась моя соседка по комнате, где она берет песок мой и лазает по карманам и т. д. Так-же она сливает горячую воду с бойлера прямо в раковину и включает газовое отопление на всю и открывает у себя окно потому что очень жарко. Лишь потому что я оплачиваю и свет и газ сама. Про камеры она не знает. Сама я вдова и поднимаю на ноги 4 детей. Как потупить с ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете в первый раз ее предупредить,если продолжит -обращаться в полицию.

10.12.2015, 06:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И что ей за это может быть

10.12.2015, 22:36

Ст.158 УК РФ Кража("берет мой песок и лазает по карманам") то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

10.12.2015, 22:39