Договор о пошиве детских сандалий между магазином «Детский мир» и фабрикой «Рекорд» - обязательства и возможные последствия
Магазин «Детский мир» заключил с обувной фабрикой «Рекорд» договор о пошивке для него. 20 тыс. пар детских сандалий к 25 апреля 2006 г. Однако 20 марта на фабрике произошел пожар, в результате которого был уничтожен пошивочный цех и склад готовой обуви. В связи с этим магазин «Детский мир» потерпел убытки.
К обязательствам какого вида относится обязатель¬ство о пошиве детских сандалий?
Отвечает ли обувная фабрика «Рекорд» перед магази¬ном «Детский мир» за неисполнение своего обязатель¬ства?
Изменится ли решение этой задачи, если причиной непоступления в магазин детских сандалий будет неполу¬чение от поставщиков сырья (кожи, ткани, ниток) и фур¬нитуры, необходимых для изготовления сандалий?
Освободит ли фабрику «Рекорд» от поставки товара магазину «Детский мир» уплата убытков за неисполнение договора?
Здравствуйте.
Совет-мы учились сами и не просили юристов и адвокатов решать за нас ВУЗовские задачки.
Посему-удачи Вам в учебе.
И не лень было на каждый вопрос это писать? Советчик)))
Не лень, лень Вам самим думать и решать юридические задачки.