Договор о пошиве детских сандалий между магазином «Детский мир» и фабрикой «Рекорд» - обязательства и возможные последствия

Вопрос №9051557 из г. Белово
опубликован 10.12.2015, 06:12
Магазин «Детский мир» заключил с обувной фабрикой «Рекорд» договор о пошивке для него. 20 тыс. пар детских сандалий к 25 апреля 2006 г. Однако 20 марта на фабрике произошел пожар, в результате которого был уничтожен пошивочный цех и склад готовой обуви. В связи с этим магазин «Детский мир» потерпел убытки. К обязательствам какого вида относится обязатель¬ство о пошиве детских сандалий? Отвечает ли обувная фабрика «Рекорд» перед магази¬ном «Детский мир» за неисполнение своего обязатель¬ства? Изменится ли решение этой задачи, если причиной непоступления в магазин детских сандалий будет неполу¬чение от поставщиков сырья (кожи, ткани, ниток) и фур¬нитуры, необходимых для изготовления сандалий? Освободит ли фабрику «Рекорд» от поставки товара магазину «Детский мир» уплата убытков за неисполнение договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Совет-мы учились сами и не просили юристов и адвокатов решать за нас ВУЗовские задачки.

Посему-удачи Вам в учебе.

10.12.2015, 06:21

И не лень было на каждый вопрос это писать? Советчик)))

10.12.2015, 06:38

Не лень, лень Вам самим думать и решать юридические задачки.

10.12.2015, 07:26