Были моменты вступления в наследство как с моей стороны, так и со стороны мужа.
Квартира , которую вы получили в дар или в наследство не подлежит разделу. Чтобы расторгнуть брак , если нет несовершеннолетних детей , достаточно пойти в ЗАГС и написать обоим супругам заявление. Если есть маленькие дети , то идите к мировому судье , со всдетельством о браке и свидетельствами детей , и там посмотрите образцы, и напишите заявление.оплатив госупошлину 100руб. Имущество можете поделить сами, если муж не захочет , то одновременно с расторжением брака , разделите имущество на равные доли. Естественно в денежной оценке. Если доля какого-то из супругов будет больше , из-за неделимости вещи , о второй супруг должен выплатить разницу .
Уважаемая Олеся !
Я конечно не Анна Александровна, но ответы на
Ваши вопросы тоже знаю.
Во-первых, имущество полученное одним из супругом
в период совместной семейной жизни в дар или в на-
следство, разделу без согласия собственника не под-
лежит, за небольшим исключением. Надеюсь, что его
у Вас нет в семейной жизни.
Во-вторых, бракоразводный процесс у Вас, если это
будет в реальности, естественно будет проходить толь-
ко в судебном порядке пока не исполнится вашему сы-
ну 18 лет.
В-третьих, начать лучше с примрения с мужем, ведь у
Вас имеется общий ребёнок, которому на данный пери-
од нужны не только мамины заботы и ласки, но и при-
мер отца, как мужчины.
Всего Вам доброго и удачи чаще.