Влияет ли наличие задолженности перед ФССП на лишение водительских прав согласно новому закону?

Могут ли меня лишить водительских прав согласно новому закону вступающему в силу 15.01.2016 г ввиду того что на сайте фссп висит ип о кредитной задолженности на сумму 155000 рублей, но по договоренности с приставами я каждый месяц плачу по 1000 рублей для погашения долга.
Лучший ответ

Добрый день. В данном случае новое законодательство касается только штрафов за нарушение ПДД, если умма штрафов будет превышать 10000 рублей.

Здравствуйте!Нет,не могут.Кредитных долгов это не касается.