Ответственность Покупателя за срыв сроков поставки при несвоевременном согласовании технического задания и графика поставки - нормативные акты и возможности привлечения к ответственности.
Можно ли привлечь к ответственности Покупателя при срывах сроков поставки в связи с тем, что Покупатель долго не согласовывал тех. задание, потом не согласовывал график поставки и транспортную организацию (в договоре про ответственность Покупателя за несвоевременное согласование тех. задания и графика поставки ничего не сказано). Он требует с нас неустойку за срыв сроков, но получается, что несвоевременная поставка косвенно связана с виной Покупателя. Желательно ссылки на нормативные акты. Спасибо!
Если Вам предъявлена письменная претензия то необходимо на нее составить мотивированное возражение на основе имеющихся документов и норм ГК.
Читайте условия договора, в первую очередь о взаимосвязи отгрузки с указанными обстоятельствами. Законом это не регулируется.