Ответственность покупателя за нарушение сроков оплаты при 100% предоплате - формулировка в договоре поставки и ссылка на статью 395 ГК РФ.
Как сформулировать в договоре поставки ответственность покупателя за нарушение сроков оплаты при 100% предоплате?
Вариант покупателя: В случае нарушения сроков оплаты по Договору Покупатель несет ответственность в соответствии со статьей 395 ГК РФ.
Спасибо.
Лучший ответ
Это законная неустойка,она очень мала=ставке рефинансирования ,уставновленной Центробанком (сейчас 8,5 % в год), ее можно и не прописывать в договоре, а вот иной процент неустойки считается договорной неустойкой,устанавливается соглашением сторон(пункт в договоре)(ст.ст.
Спасибо за ответ!
Елена, за просрочку оплаты начисляются проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Можно установить ответственность в виде неустойки (пени) в размере 0,1 % за каждый день просрочки от суммы неоплаты.
Спасибо за ответ!