Кырен, 10.12.2015, 07:10

Банк передает дело в суд - Когда суд может помочь должнику без имущества и дохода, утерянного из-за стихийного бедствия

Вопрос №9051871 из г. Кырен
опубликован 10.12.2015, 07:10
Банк передаёт дело в суд. В каких случаях суд может пойти на встречу должнику. Если нет никакого имущества, и нерабочие. Имущества нет т.к. потеряно при селевом потоке прошлом году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд взыщет в любом случае. Если заявите ходатайство о снижении штрафов и неустоек по ст. 333 ГК РФ, то в данной части суд идет навстречу заемщику.

10.12.2015, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обеспечительные меры могут быть наложены судом до рассмотрения дела по существу, в том числе и при подаче иска.

10.12.2015, 08:33

Арест имущества происходит до суда?

10.12.2015, 08:24