Правомерны ли действия НК Фонд капремонта при выставлении счета за капитальный ремонт после гарантийного срока дома?
Наш дом сдан в апреле 2014 г. Гарантийный срок дома 5 лет. Имеем ли мы право платить взносы за кап. ремонт. Вчера получила квитанцию от НК Фонд капремонта многоквартирных домов и сумма в ней стоит 5 113 р. 50 коп. за период с мая по ноябрь 2015 г. Т.е. до этого нам невыставляли счет за кап. ремонт. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
действия правомерны. Платить за кап. ремонт Вы обязаны в соответствии сост. 168 ЖК РФ. Пока льгот для новых домов не предусмотрено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!