Не выплачивают зарплату уже три месяца - что делать и куда обратиться
Работал неофициально.
Начальство уже как три месяца не отдает зароботную плату как я могу вернуть деньги или куда сообщить о том что у него работает целая бригада неофициально устроеных людей.
Требовать можно в судебном порядке, сначала нужно будет доказывать факт пребывания в трудовых отношениях с работодателем, от этого зависит право требовать зарплату, т.к. нужно доказать, что Вы там работали, а официального трудоустройства у Вас нет.
Жалобы на работодателя можно отправить в инспекцию труда, налоговую службу, Пенсионный Фонд, и в полицию, прокуратуру.
То, что мне 17 лет ,каким нибудь образом усложняет ситуацию
Нет, сложность в отсутствии официального оформления.
Я понимаю,но у него там ещё 5 человека неофициально работает
Что ему за это будет?
Ничего серьезного, админ. ответственность, максимум штраф.