Не выплачивают зарплату уже три месяца - что делать и куда обратиться

Вопрос №9052211 из г. Харьков
опубликован 10.12.2015, 08:25
Работал неофициально. Начальство уже как три месяца не отдает зароботную плату как я могу вернуть деньги или куда сообщить о том что у него работает целая бригада неофициально устроеных людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать можно в судебном порядке, сначала нужно будет доказывать факт пребывания в трудовых отношениях с работодателем, от этого зависит право требовать зарплату, т.к. нужно доказать, что Вы там работали, а официального трудоустройства у Вас нет.

Жалобы на работодателя можно отправить в инспекцию труда, налоговую службу, Пенсионный Фонд, и в полицию, прокуратуру.

10.12.2015, 09:45
Оценка автора вопроса:
спасибо большое)

То, что мне 17 лет ,каким нибудь образом усложняет ситуацию

10.12.2015, 21:18

Нет, сложность в отсутствии официального оформления.

10.12.2015, 22:02

Я понимаю,но у него там ещё 5 человека неофициально работает

Что ему за это будет?

11.12.2015, 08:45

Ничего серьезного, админ. ответственность, максимум штраф.

11.12.2015, 22:01