Потеря в выплате пенсии по инвалидности - возможность восстановления
Летом пришло таки мне приглашение в собес для оформления пенсии по возрасту. Но с конца прошлого века я инвалид. На момент получения приглашения была постоянная вторая группа инвалидности. В собесе мне сказали, что нечего мне волноваться и переведут автоматически. Перевели, но стал почему то меньше получать. Был уверен, что не должен был потерять в деньгах при переходе и не спросил. А мне ни чего не сказали. Можно ли вернуть пенсию по инвалидности? Понимаю, что нужно проверить правильность начисления пенсии по возрасту. Спасибо за ответ. С уважением, Сергей.
Можно ли вернуть пенсию по инвалидности?
---НЕТ, пенсию по инвалидности уже не вернёте.т..к перешли на свою заработанную.
Имеете право выбирать один из видов пенсии--поэтому можете вернуть пенсию по инвалидности.