Можно ли избежать последствий подав заявление о хищении паспорта в транспорте и заявив, что никакого удостоверения нет и не было?
Ревизоры Мосгортранса могут сообщать в милицию о соверашемом административном правонарушении, могут быть при этом свидетелями и понятыми при составлении процессуальных документов. Судя по изложенным обстоятельствам дела, в данный момент Вам нечего опасаться. Не говоря уже о том, что сам факт квалификации Ваших действий, как преступления, вызывает большие сомнения, последующие действия (возврат удостоверения, не составление протокола) говорят о том, что доказательств совершения правонарушения не имеется.Нет необходимости узнавать о возбуждении уголовного дела, хотя если есть такое желание, нужно обратиться в РУВД по месту совершения описанных действий.