Законность поборов в детском саду N 10 г. Таганрог
Интересует вопрос. Нас не было на родительском собрании, по уважительной причине. И после этого собрания, нам сообщили что мы должны 1750 рублей. Вроде как эти деньги пойдут на игрушки детям, и канцелярию. И раз в год должны покупать бытовую химимию. И это не считая того что раз в месяц родители сдают по 100 рублей в родительский комитет. Скажите на сколько законным эти поборы.
Г. Таганрог. Детский сад N 10.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру - поборы прекратятся. Любые траты в образовательном учреждении - дело добровольное. Вы вправе не платить.
Конечно не законны. Обычно это доброе волеизъявление родителей. Можете написать жалобу вышестоящую организацию детского садика.
ничего не сдавайте, вы не обязаны и вам не могут заставить, но ваш ребенок останется без игрушки и канцелярии.