Неотчетность родительского комитета в садике - возможная угроза детям и возможность подачи заявления в суд
В садике произошла неприятная ситуация. В горано сообщили, что родительский комитет собирают деньги в фонд группы, но не отчитываются. На собрании член родительского комитета сказала. Что вся эта ситуация отразится на наших детях. Можно это считать угрозой детям и подать заявление в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно, женщина как член родительского комитета будет защищаться и путем угроз тоже.
В суд вам, конечно, идти не с чем. А вот если это действительно начнет отражаться на детях (со стороны воспитателя, например, или других работников детсада), то это уже будет поводом для серьезных разбирательств.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый вечер!
Полагаю, что нет. Данное высказывание не носит конкретного характера. Кроме того, Данное высказывание не является угрозой и не подпадает ни под КоАП РФ, ни под УК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!