LSN Messenger
Волгоград, 10.12.2015, 09:25

Отвод следователя потерпевшим

Вопрос №9053235 из г. Волгоград
опубликован 10.12.2015, 09:25
Как заявить отвод следователю согласно действующего законодательства по уголовному делу потерпевшим?
Лучший ответ
Рекомендуется

На чьё имя излагается в письменном виде отвод следователю? На его имя или на имя его начальника, который принимает решение об отводе следователя? Благодарю

10.12.2015, 09:40

На имя руководителя следственного отдела, в котором находится уголовное дело

10.12.2015, 09:47

Здравствуйте! Согласно ст. 62 УПК РФ отвод следователю может быть заявлен потерпевшим.

Статья 67 УПК РФ. Отвод следователя или дознавателя

1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.

2. Предыдущее участие руководителя следственного органа, следователя, дознавателя в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не является основанием для его отвода.

10.12.2015, 09:31

На чьё имя излагается в письменном виде отвод следователю? На его имя или на имя его начальника, который принимает решение об отводе следователя? Благодарю

10.12.2015, 09:40

На имя руководителя следственного отдела, в котором находится уголовное дело

10.12.2015, 09:47