Возможно ли требовать выделение доли для улучшения условий жизни несовершеннолетнего ребенка, если другого жилья у него нет?
В выписке из реестра указано что несовершеннолетний ребенок имеет одну вторую долю в квартире отца. Возможно ли потребовать выделение доли на улучшение жил условий ребенка если другого жилья у него нет?
Лучший ответ
Как вы себе представляете ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛИ в квартире?
Вы можете (теоретически) продать долю ребенка и купить ему иное жилье. Но для совершения сделки необходимо согласие отца ребенка и органов опеки и попечительства.