Можно ли каким-либо способом приватизировать половину квартиры?
В квартире прописано 2 чел, один там не живёт, но два года платит за обоих. Тот кто живет в квартире, сдаёт 1 комнату, этим существует и отказывается от приватизации, опасаясь потерять средства к существованию.
Можно ли каким-либо способом приватизировать половину квартиры? Может быть разделить финансово-лицевой счёт?
Лучший ответ
Приватизировать половину квартиры нельзя. Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц приватизация невозможна. Но можно запретить сдавать комнату. Для этого необходимо Ваше согласие и согласие наймодателя. Очевидно, что комната сдается незаконно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.