Арест квартиры за долги по займам - сколько он будет длиться и каковы права прописанных лиц?
Помогите пожалуйста разобраться:
1-если квартиру арестовали за долги по банковским займам, сколько будет длиться арест? Всю жизнь? Если платить нечем.
2-если ребенок уже прописан в той площади на которую наложен арест, после или выписки или смерти должника, эта квартира переходит тем кто там прописан или ее отнимут и выкинут из нее.
Допустим мы живем втроем. Я дочь и бабушка. Бабушка должник но прописанны мы все трое в этой квартире. Если квартиру арестуют и бабкшка НУ ВОТ вдруг уйдет в мир иной, мы остаемся в этой квартире или нас попросят на улицу? Пожалуйста, юристы, объясните доходчиво, а то все те кто отвечают очень кратко и размыто. Я бы так не беспокоилась, но в связи с новым постановлением ВС об аресте единственного жилья ЧЕГО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ? Придут поиставы и арестуют, и что я вообще теперь как человек поописанный там никаких прав на нее не имею. Я за ребенка сврего переживаю.
Лучший ответ
Арест будет длится все время пока производится взыскание. После смерти должника долги переходят наследникам в пределах наследуемого имущества. Прописка существенной роли не играет