Истечение срока рассмотрения дела о дорожно-транспортном происшествии - можно ли прекратить дело?
2 месяца назад водитель сбил на пешеходном переходе. Травмы средней тяжести, до сих пор на амбулаторном лечении. Водитель написал явку с повинной, сделал липопувую справку о том что у меня всего лишь легкие ушибы. Подала ходатайство и пересмотре дела т.к. травмы средней тяжести. Водитель проболтался что заплатил следователю. И как понимаю дело затягивают, чтобы истек срок рассмотрения. Сейчас вызывают в суд по его заявлению как свидетеля. Суд прислал повестку явиться и предоставить доказательства о состоянии здоровья. Слышала, что 2 месяца и срок истекает и поэтому дело может быть прекраено, так ли это? должна ли я написать еще ходатайство? Если да, то на какой ФЗ опираться ч.ст.?
Уважаемая Светлана, до полного разбирательства дело не может быть прекращено, а какие следственные действия были, вы опрашивались следователем?