И как завести уголовный процесс, когда нам отказывают по причине - нет отмены административного наказания.
Мою маму в 2011 г. сбила машина на пешеходном переходе. Правонарушитель был привлечен к административному наказанию (11.2011 г.), т.к. был признан вред средней тяжести. В 2012 г. при длительном лечении, она до сих пор ходит на костылях, признали тяжкий вред здоровью. Мы подали заявление на возбуждение уголовного дела. Инспектор кот. ведет наше дело сказал, что нам нужно подать ходатайство на отмену административного наказания в вышестоящий орган. Мы подали жалобу, но нам ее вернули без рассмотрения. Вопрос: должны ли мы подавать на отмену адм. наказания, если не мы его возбудили? Какие документы нужно предоставить в суд для ходатайства? И как завести уголовный процесс, когда нам отказывают по причине - нет отмены административного наказания.
Раиса!
Никакого административного наказания Вам отменять не надо, если хотите, то пишите что просите привлечь к уголовной ответственности. Вы вправе также обратиться с иском о возмещении вреда здоровью.