Неисполнение обязательств свадебным фотографом - возможность подачи иск в суд

Составили с свадебным фотографом договор, подписали с двух сторон. Была предоплата и основная часть денег отдана в день свадьбы 24 сентября 2015, по договору фотограф должен отдать фото 15 ноября. Сейчас 10 декабря 2015 г фото не готовы. Могу ли я подать на фотографа в суд? И по каким статьям?
Лучший ответ

Для начала напишите претензию исполнителю, а если не будет реакции подавайте исковое заявление на основании ст. 309, 405 ГК РФ, плюс можете взыскать неустойку по ст. 330 ГК РФ.

здравствуйте, да, вы можете подать в суд.

ст. 28 ФЗ О ЗПП. за каждый день просрочки можете взыскать неустойку.

лучше обратитесь к юристу, чтобы не проиграть дело и всё правильно рассчитать и составить. Расходы будут взысканы с ответчика.

Удачи! :)