Какие права имеют выдержки из пенсии по инвалидности на погашение кредита при наличии детей и статусе разведенного родителя?
Скажите у меня пенсия по инвалидности имеют ли право с нее удерживать за кредит? Если на иждевении двое несовершенно летних детей я разведена ничего больше не получаю и работать не могу лечусь 2 группа инвалидности
Россия, г. Магнитогорск.
Лучший ответ
половину пенсии снимать могут. но вы вправе в судебном порядке просить уменьшение вычетом что б вам оставался прожиточный минимум на вас и детей - см. ст. 446 ГПК