Куда обращаться при плохом напоре воды в районном центре Зернограда, Ростовской области?
В какую инстанцию обращаться при плохом напоре воды? Мы живем в районном центре, 35 тыс население, в 2014 году купили частный дом в кредит, дом старый, но видимых повреждений водопровода не наблюдается. Полгода напор был идеальный, а теперь слабый почти круглосуточно, газовая колонка автомат горит только в вечернее время, да и то закипает. Ситуация становится невыносимой, так как у нас двое малолетних детей. Ситуация с водоснабжением в городе очень плохая, постоянные отключения воды, причем здесь очень много образовательных учреждений. Чиновники сетуют на нехватку средств. Куда жаловаться: главе района, в водоканал, на телевидение или подавать в суд? Лариса, г.Зерноград Ростовской обл.
Лучший ответ
напишите претензию, ст.29 Закона о защите прав потребителей, в водоканал,параллельно напишите в администрацию и прокуратуру. Если не поможет - в суд