LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 04.12.2009, 11:58

Купил автомобиль в комиссионке, а он оказался заложенным - что делать?

Вопрос №905474 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2009, 11:58
Решаема ли моя проблема? Куплен автомобиль в отделе комиссионной торговле в автосалоне год назад. Теперь оказалось, что этот автомобиль в 2006 году был предметом залога в банке. Посоветуйте как мне теперь действовать, так как дело в производстве у суд. приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут

в суде можете заявить ходатайство о приостановлении ареста до разрешения дела.

приставы могут налагать арест только на основании решения суда или налогового органа - например.

если не банк то кто тогда налагал арест. попросите у приставов документ

04.12.2009, 12:33

Дело вам придётся решать видимо в суде.

Можете предъявить претензии к магазину

Евгений

04.12.2009, 12:09

Здравствуйте, Лариса!

Дождитесь активных действий судебных приставов и оспаривайте в суде их дейстивия, со ссылкой на то обстоятельство, что Вы являетесь собственником. Можете подать в суд исковое заявление о признании Вас добросовестным прибретателем и признании за Вами права собственности на спорный автомобиль. Все зависит от того, как будет складываться ситуация...

Удачи Вам!

05.12.2009, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Начинаю действовать по вашему совету.

Я обратилась в салон с предложением решить этот вопрос, ответили, что наверное нужно будет судиться мне с ними, а им с с собственником автомобиля, который сдал его на комиссию... Но ведь ему не предъявлялись ранее банком претензии? С чего же мне начать 7 И могут ли приставы арестовать машину?

04.12.2009, 12:19