Справедливость решения о признании семьи малоимущей согласно имеющимся квартире и доходу?
Нет, не правомерно. Признание малоимущей не связано с наличие ипотеки.
Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.