Кто будет оплачиватьущерб потерпевшему я или его страховая компания?

Я попал в ДТП и являюсь виновником, на тот момент полис автостраховки был просрочен! Кто будет оплачиватьущерб потерпевшему я или его страховая компания? Потому что я слышал, что после ДТП нужно обращяться в свою страховую компанию, а не в вомпанию виновника, и,что потом СК обращаеться сама либо в СК либо подает в суд на виновника о выплате ущерба?
Лучший ответ

уточните, что означает просрочен в Вашем понимании?

Когда заключен, срок действия? Это важно для понимания ситуации

Здравствуйте! данные правила действуют, если страховой полис у обоих сторон был заключен после 1 марта 2009 года..в противном случае ущерб будите выплачивать вы.