Надо ли оформлять договор купли-продажи при регистрации автомобиля.
Здравствуйте! Да нужно.
Постановка автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником
В течении 10 дней с момента покупки надо обратиться в МРЭО ГИБДД и зарегистрировать нового владельца:
Необходимые документы:
• Заявление на постановку на учет
• ПТС
• свидетельство о регистрации ТС
• полис ОСАГО
• паспорт собственника
• договор купли-продажи
• госпошлину за внесение изменений в ПТС (200 руб.)
• госпошлина за выдачу нового свидетельства о регистрации (300 руб.)
• госпошлина за новые номера (1500 руб.) (при получении новых номеров)