Влияет ли оформление временной регистрации гражданской жены на ее и ребенка права на долю в квартире и возможность их выписки?

Гражданин оформил временную регистрацию гражданской жены на своей доле в общедолевой собственности приватизированной квартиры. В случае рождения ребенка, получат ли его жена и ребенок право на часть его доли в квартире и сможет ли он их выписать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

При рождении ребёнка, он и супруга получат долю, только в порядке наследования ( в случае Вашей см..., тьфу, тьфу). При регистрации ребёнка в этой квартире Вы его выписать не сможете до 18-ти летия, а супругу выписать сможете.

С уважением А. А. Абакумов!