Возможно ли наследование в порядке трансмиссии сыном умершей вдовы умершего наследодателя, если они состояли в гражданском браке?
Возможно ли наследование в порядке трансмиссии сыном умершей вдовы умершего наследодателя, если они состояли в гражданском браке? На неё выписаны все похоронные документы и пр. свидетельства, но первый срок пропущен в связи с её тяжёлым заболеванием (потеря памяти), Наследство – сберкнижки найдены через 5 месяцев уже после её смерти (и через 3 года после смерти гражданского мужа). Других наследников не имеется. Есть ли смысл и каков порядок обращения к нотариусу?
Михаил, в принципе возможно, только вопрос по праву кого она наследовала за "мужем"? или было завещание на неё?