В какие сроки его можно получить, учитывая изложенные обстоятельства?
Моя сестра и её муж - пенсионеры с ними их внук 25 лет выписались из Украины и прибыли В Сахалинскую область на постоянное место жительства. Все они родились в России, кроме этого пенсионеры приехали к проживающим здесь детям-гражданам РФ, а внук прибыл к матери - гражданке РФ. Им необходимо получить пенсию. Для начала очевидно им необходимо получить вид на жительство. В какие сроки его можно получить, учитывая изложенные обстоятельства?
Получение разрешения на временное проживание (РВП) - 2-3 мес.
1 год проживания по РВП.
Получение ВНЖ - 6 мес.
Всего - до 1,9-2 лет.
Пенсию можно (было) сохранить в Украине, не оформляя выезда на ПМЖ в РФ (если это оформили, конечно).