Муж находится на 70% алиментах для двоих детей, но я жду ребенка и собираюсь подать иск на алименты. Нужно ли мужу подавать заявление на уменьшение алиментов?
Муж платит 70% алиментов на двоих детей от предыдущего брака (33,33% алименты, 36,67% в счет долга). Я нахожусь на больничном по беременности и родам и на днях должна родить. Буду подавать исковое заявление на алименты на ребенка и на свое содержание. Нужно ли мужу подавать заявление на уменьшение алиментов? Если да, то для чего? Ведь на 3-х детей удерживается 50% от заработной платы, а на мое содержание в твердой денежной сумме.
Не нужно, у Вас и так выходит на Вашего ребенка 16,5%, а на двоих детей 33%. Просто долг будут удерживать в меньшем размере.