1. Возможно ли оспорить наследование родительского дома братом, игнорирующим пункт об иждивении в договоре?\n2. Какие права имею я при наследовании родительского дома, включая имущество в доме и на
1.Могу ли я оспорить наследование родительского дома братом, если уверен, что он игнорировал пункт об иждивении родителей, находящийся в договоре?
2.На что вообще я имею право при условии наследования им дома? (Бытовая техника и т.д., находящееся в доме и во дворе?
Родители умерли. (Отец в июле).
Родительский дом при их жизни наследован брату. (насколько я знаю с их слов).
Там был пункт об иждивении.
Его можно оспорить? Я знаю-что никакого иждивения по факту не было.
Просто брат после смерти отца повёл себя некорректно и даже не хотел фото из семейного альбома мне отдавать.
Сразу после похорон он запретил мне появляться в родительском доме.
Он имеет права на дом вместе со всем имуществом? (бытовая техника, в общем всё-что в доме, во дворе).
Надворные постройки. Если в бти не зарегистрированы-тоже продаёт?
Он продаёт дом.
На чистоту-чем я могу ему насолить?
Лучший ответ
Можете подать в суд иск и оспорить договор пожизненной ренты с иждивением. Но начните с похода к нотариусу - там все выясните точно про передачу брату жилья. .