У меня 07.12.2009 года суд. как написать правильно иское завление?
Работая в ГОВД г.Новый Уренгой в 1989 году мне была предоставлена однокомнатная квартира по ордеру на одного человека по адресу г.Новый Уренгой, м-н. Мирный, дом 2.корпус 2.кв.18. В 1994 году были за-регистрированы мои дети: Устарханов Руслан 22.01.1992 г. рождения и Устарханова Людмила 27.10.1993 г.рождения. В 13 января 1995 года я заключил брак с ответчицей и зарегистрировал ее в квартире по вышеуказанному адресу. В 1997 году мною была приобретена трехкомнатная квартира путем мены и с доплатой восемьдесят миллионов рублей выделенных мне в качестве поощрения, безвозмездно для приобретения квартиры по адресу: г. Новый Уренгой, м-н. Мирный, д. 1, корпус 4,кв. 115. Сособственниками этой квартиры, согласно договору мены от 24 апреля 1997 года, зарегистрированным реестре за №1901. Право собственности зарегистрировано в БТИ г. Новый Уренгой в реестре за №2399 от 19 мая 1997 года., являемся мы: Я, Устарханов Юсуп бетерсултанович, Устарханов Руслан Юсупович, Устарханова Людмила Юсуповна, Устарханова Лиза Юсуповна и Элесханова Мадина Моуладов-на. В Надтеречном РОВД было установлено, что Элесханова М.М. 25.01.1993 года рождения, свидетельство о рождении серия IV-ОЖ № 355525 выданное 08.04.1993 г., и с 1996 г. Омарова М.М. свидетельство о рождении I-ОЖ № 259289 выданное 10.09.1996 г. Надтеречным сельским советом, со дня рождения и по настоящее время проживает с отцом Омаровым М.М. и зарегистрирована, по адресу: Чеченская республика, Надтеречный район, с.Надтеречное, ул.Больничная, дом 6. Из объяснений отца Таким образом бывшая супруга включило в договор приватизации свою дочь по недействительному свидетельству о рождении по фиктиной регистрации. У меня 07.12.2009 года суд. как написать правильно иское завление? О признании регистрации фиктивной, свидетельство о рождении недействидельним и признании договора приватизации и мены недействительным в части включения Элесхановой (Омаровой)?
Лучший ответ
Конечно надо признавать недействительной сделки. Регистрация права это действие , чисто технического порядка , которое просто узаканивает приоюретение собственности. Но самое по себе оно не порождает никаких последствий, кроме узаконования сделки. Но смотрите на сроки . Если прошло 3 года , то дело безнадежно, т.к. вы не сможете ссылаться , что не знали о регистрации ребенка, т.к. документы вам были выданы в срок.
Уважаемая Мария Михайловна я очень благодарен Вам за совет.
Спасибо Вам большое, дай Вам бог здоровья и счастья.