Ему сейчас должны предоставить побывку, но она может сорваться из-за того что у него нет паспорта!
Хочу Вас попросить о помощи и подсказать мне что делать! Моего отчима в 2005 году осудили за превышение приделов допустимой самообороны! (он возвращался с работы, на него напали трое, избили отобрали деньги мобильник и т.д., потом нападавшие разбежались в разные стороны, отчим погнался за одним догнал, завязалась драка и отчим случайно ударил его в висок, тот через 3 дня умер, а отчима посадили) когда его арестовывали то милиционер проводивший арест паспорт изъял, затем дело передали в прокуратуру, но туда дело пришло уже без паспорта (я направлял запрос в прокуратуру мне пришел ответ, что когда дело пришло к ним, паспорта уже не было), я составил жалобу начальнику ОВД сотрудники которого арестовывали отчима, пришел участковый развел руками мол это было давно меня тогда не было и я вряд ли смогу разобраться. Я убедительно прошу Вас уважаемые Господа юристы помогите пожалуйста советом что мне делать и как привлечь к ответственности виновных разгильдяев в погонах! (засадить человека не разобравшись это они мигом, а как найти то что ни сами потеряли так не могут) отчим мой для меня только по бумагам отчим а на самом деле он для меня родной отец, он воспитал меня с самого младенчества! Ему сейчас должны предоставить побывку, но она может сорваться из-за того что у него нет паспорта! У него недавно родилась внучка (моя дочка), помогите нам встретиться! И я очень переживаю что в наше беспокойное время и тем более в то еще более беспокойное время с этим паспортом могли провернуть какие либо махинации! Заранее благодарен! С Уважением к Вам всем! Сергей.
Лучший ответ
Что-то вы нагородили ! Если бы у него не было паспорта , или иного документа для установления его личности , его бы не судили , пока бы не нашли такие документы. И уж тем более его бы не посалили. Если его отпустят на побывку ему выдадут справку иИТК, так , что увидитесь вы с вашим отцом