Консультация по контракту Ростелекома по 44 фз и возможные нарушения закона

Помогите разобраться с контрактом Ростелекома по 44 фз. Произошла такая ситуация, в 2014 году заключили контракт с Ростелекомом на услуги связи и интернета . Мы муниципальное бюджетное учреждение, работаем только с Единственным поставщиком по ст.93.пункт 4,5. Буквально вчера принесли нам дополнительное соглашение в связи с изменением цены контракта. Контракт был на 106 873, а сейчас стал на 92 461,41..т.е всё хорошо 10% не превышает. Действительно ли, это доп. соглашение нарушение закона? Говорят, что его не должно быть. И еще один очень важный момент, по правильному телефонная связь пойдет по п.1 ст.93-ест. монополии, и нужно было в реестр контрактов вносить сведения это раз, а интернет по п.4.ст.93 это два. Но как теперь быть в этой ситуации, просить Ростелеком чтобы делали два договора отдельно на тел. связь и на интернет, верно же? А у нас договор где всё вместе оформлено интернет+ связь. И как быть в таком случае, в плане графике нет сведений, в реестре контрактов тоже, просто у нас человек который работал в прошлом году, это всё не сделал. Теперь вот как решить эту проблему, еще и конец года. Может стоить внести в реестр контрактов на zakupki? система пропустит, а вот 30 декабря исполнение контракта я смогу сделать? Так как договор у нас от 30.12.2014.
Лучший ответ

Ваш бывший сотрудник, конечно, Вас подставил. Контракт Вы можете разместить, платёжки помесячно - тоже. А вот отчёты помесячно уже не получится, только за год. И из-за этого могут в дальнейшем при проверке прокуратуры возникнуть проблемы.

Доп.соглашение нарушением не является, если в контракте указана возможность его изменения.

На следующий год попросите у Ростелекома оформить отдельные договоры. Но что касается Интернета - здесь необходимо было провести аукцион, так как интернет-провайдеров много, и в случае чего ФАС (если узнает) может разглядеть нарушение закона о конкуренции.