Возбуждено исполнительное производство по взысканию долга ЖКХ - Как разобраться, если я прописана в квартире, где не проживаю уже 15 лет?
Ситуация: я прописана с детьми в материнской муниципальной квартире (ее нет в живых) , где не проживаю и не появляюсь 15 лет, по причине того, что там живет и зарегистрирован ее муж в прошлом-мой отчим с новой семьей (они там не зарегистрированы). НА днях узнала, что на меня возбуждено исполнительное пр-во по взысканию долга жкх. О том, что был суд я не знала, т.к. все письма шли по прописке, связи с отчимом не поддерживаю по личным мотивам (судимый человек, 17 лет сидел в тюрьме). Понимаю, что по закону я должна с ним платить наравне, но по материальным и моральным соображениям я этого не делала. Помогите мне разобраться в данной ситуации. Если мне выписываться, то выпишут меня с долгами? Если выпишут, то долги прошлые все равно будут на мне периодически появляться (по решению суда, о котором я опять буду не вкурсе). Можно ли как-то доказать, что я там не живу и не выплачивать долги?
Лучший ответ
Если будете выписываться, то долг за Вами останется. Сейчас поздно доказывать, надо было разделить квитанции на оплату в квартире и принести в ЖКХ квитанции об оплате ком. услуг по другому месту проживания. Отчим может Вас выписать на законных основаниях
Здравствуйте, Вам нужно в судебном порядке отменять судебный приказ (причем, срочно), снижать сумму долга - это точно можно сделать. Что касается полного перарасчета - постараться можно, но не факт, что получится.
Благодарю Вас за полезную консультацию!