Неожиданный долг за ЖКХ - Как избежать оплаты, если не проживал в квартире?
В суд, вынесший решение по делу, нужно подать заявление об отмене судебного решения. Дело будет рассмотрено вновь с Вашим участием. На время рассмотрения спора судом исполнительное производство будет приостановлено.
Добрый день, заочное решение можно легко отменить, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Непроживание по месту регистрации не освобождает от обязанности оплаты предоставленных коммунальных услуг. Перед тем как уехать из квартиры друг был обязан обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением.
Друг вправе обратиться с жалобой на решение суда в установленном законом порядке в вышестоящий суд.
Если суд проходил без участия друга то он может обжаловать судебное решение. Попадаются в тот же суд который вынес решение. Во сколько друг был прописан в квартире он несет обязанность оплаты коммунальных платежей. Если друга выписаться из квартиры то в дальнейшем платить не будет.
Здравствуйте, Юлия! Ваш друг может оспорить решение суда, но если он прописан в данной квартире, то он обязан оплачивать коммунальные услуги; в зависимости от того за какой период с него хотят взыскать задолженность, возможно получится частично уменьшить долг на основании срока исковой давности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
1.Никаких встречных исков подавать не о чем.
2. Нужно обратиться в суд и получить решение суда. Это Важно, т.к. необходимо понимать за какой период взыскали долги (те, что свыше 3-х лет с момента подачи иска можно будет списать).
3. После получения решения в течение нескольких дней нужно проконсультироваться с юристом о дальнейших действиях, т.к. очень и очень маленькие сроки на его отмену или обжалование. Реально есть несколько дней, с учетом того, что документы по этому делу юрист должен еще и подготовить.
4. Касательно семьи сестры - её мужа, если он там не прописан либо выгонять взашей, либо пусть гасят долги Вашего друга.
5. Выписываться ни в коем случае нельзя - вопрос с долгом это не решит, а квартиру потеряете.