Как решить проблему задолженности по кредитам при ограниченных доходах и семейных обязательствах

Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. У меня три кредита в трех банках. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 16000 т.руб. это весь наш семейныйдоход. Моя семья относиться к категории малоимущяя в соцзащите. Квартира в аварийном состоянии, нуждались в бытовой техники. В 2012 году попытался взять кредит в банке тинькоф, банк одобрил. Сбербанке россии, не отказали. Оформили потребительский кредит на 140 т.руб. (его я выплатил) и еще крединую карту выдали. На 30 т. (только лимит вырос в 67 т. руб.) руб.этих денег не хватало на ремонт. Попытатался через онлайн взять кредит в банке экпресс восточный, одобрили аж на 300 т. руб. теперь мне надо платить минимальную сумму в сбербанк россии в общей сложности 3800 т.руб. в восточный 9000 т. руб. итого 12800 т.руб. до февраля 2015 года старшая дочь помогала гасить кредиты, но ее с работы сократили. Теперь я не в состоянии оплачивать кредиты, ведь доход в семье на четырех человек 16000 т.руб. с февраля 2015 года я не выплачиваю кредит банку восточный. На меня давят коллекторы. Что мне делать, в восточном банке я выплатил в общей сумме 303 тысячи, мне еще нужно три года выплачивать. Моя вина в том что, не в состоянии сейчас выплачивать кредит... а банк ведь должен был уточнить мои доходы, прежде чем выдать мне кредит? Банк как бы не виноват?

Лучший ответ

Банк не хочет - не уточняет, это его право. Вас же никто не вынуждал подписывать кредитный договор, почему же сейчас банк виноват. Если нечем платить ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда