Проблемы после посещения ветеринарной клиники - возможное обращение в суд, шансы на выигрыш и риски

День добрый! 5.12.2015 Отвели кошку в ветеринарную клинику со слезящимися глазами. Хотели, чтобы кошке прописали капли. Взяли кровь и посоветовали капать прописанные капли. 6.12.2015 Получили результаты анализа крови, прописали уколы с лекарствами. И сделали укол. Вечером кошка стала пассивной и вялой. 7.12.2015 Сводили на второй укол. Вечером кошка испытывала галлюцинации и прыгала по стенам и за кем то гналась. 8.12.2015 После третьего укола у нее начались судороги и эпилептические припадки. Пришлось вести ее в другую ветеринарную клинику на обследование. Там поставили диагноз неправильное лечение, вызвавшее отек мозга. У кошки оказалось непереносимость назначенных лекарств в первой клинике. Ее положили в стационар. На сегодняшний день кошка поправилась и чувствует себя хорошо. Стоимость суммарного лечения обошлась в 27 тысяч рублей. Прошу подсказать: 1. Является ли это поводом для обращения в суд на первую ветклинику. 2. Если да, то на основании какой статьи. 3. Есть ли шанс выиграть суд. 4. Ориентировочная цена юриста в данном случае. 5. Какие могут быть подводные камни во время заседания.
Лучший ответ

1.Да, это повод обратиться

2.Ст.29 Закона о защите прав потребителей

3. Есть большой шанс выиграть.

4.Цена по договоренности с юристом.

5.Главное в данном вопросе доказать факт ненадлежащего оказания ветеринарных услуг. Для этого безусловно потребуется проведение экспертизы.

Пишите претензию, в случае отказа обращаетесь в суд. просите взыскать оплаченные деньги, возместить убытки, моральный вред, неустойку, штраф 50 процентов (ст.13,15,16,23 Закона о защите прав потребителей) Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!