Способ рассчета декретных и пособия по уходу за ребенком для аспирантов очного отделения университета, работающих в этом же университете
Как рассчитываются декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я являюсь аспирантом очного (бюджет) отделения университета и работаю в этом же университете по основному месту работы на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству на 0,5 ставки? Будет ли считаться стипендия в качестве дохода или нет?
Лучший ответ
Стипендия не учитывается. Только ваша зарплата.
Вы мне очень помогли, спасибо!
нет, не будет, только заработок будет учитываться
декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос
см. ст.ст. 13-15
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!