Обнаружил штраф на сайте ГИБДД, который не соответствует моим данным - что делать?

На сайте ГИБДД обнаружил, что за мной числится штраф по статье 12.5 часть 3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Запись на сайте обнаружил, когда у меня уже было несколько отказов от банков по кредитованию, кстати проверить себя на штрафы посоветовали в одном из банков.

На моей машине тонировки никогда не было. В телефонном разговоре сотрудник отдела административной практики пояснил, что в протоколе указана не моя фамилия и номер машины отличается от указанного на сайте. Но вот уже 2 недели эта информация не обновляется. Штраф выписан в июне 2015 г.

Обратился через сайт ГИБДД и сайт Прокуратуры для объяснения данной ситуации.

Как я должен поступать в отношении данного нарушения в отношении меня.

Лучший ответ

Если вы его не совершали, то вам нужно обжаловать само постановление. В противном случае вам грозит штраф в двойном размере или административный арест на основании ст.20.25 КоАП РФ, так как формально нарушение имеется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях